Auction 107
107-4424 Raccolta
Di 50 vedute antiche, e moderne della citta di Roma e su vicinance incise da Piranesi, Morelli, Pronti, ed altri celebri bullini. Rom, Piale (um 1820). Qu.4°. Mit radiert. Titel mit Vign. u. 34 (von 50) Radierungen. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Die hübschen Veduten nach Piranesi, Pronti, Cipriani, Morelli u.a. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Vors. tls. verknittert u. mit Einriss. Tls. wasserrandig in den ob. Ecken.