Auction 107
107-4423 Platner,E. u.a.
Beschreibung der Stadt Rom. 3 Tle. in 3 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830-38. Mit 3 (v.4) gest. Plänen (davon 2 gefalt.). Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Schudt 448. Erste Ausg. - Materialreiches Werk, unter Mitarbeit v. C.Bunsen, E.Gerhard u. W.Röstell, ferner mit Beitr v. B. G. Niebuhr, F. Hoffmann u. a. - Ohne Taf.- u. Tab.-Bd. - Etw. stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.V.