Auktion 109
109-4423 Moeschlin, Walter Johann
(1902 Basel 1961). "Kathedrale". Öl auf Lwd. 1955. 98,5 x 63,5 cm. Ob. re. monogr. Verso auf Keilrahmen mit altem Galerie-Etikett. Auf Lwd. verso betit. u. mit Zuschr. Im prunkvollen, vergoldeten Holzrahmen, stellenw. mit kl. Bestoßungen.