Auction 106
106-4420 École de Nancy Cameo
Tischlampe. Rosefarbenes, dickwandiges Glas mit wolkigen Einschlüssen. Lampe in Form eines Champignons, Pilzlampe. Messingmontur. Sekundäre Verkabelung. Franz. Bajonettfassung. Am Schirm und. sign. Lief? (möglich Gef. Jacques Gruber o. auch Grüber). Schöner Zust. Wohl um 1920. H: ca. 40 cm. Lampe funktioniert. Elektrifizierung nicht geprüft.