Auction 83
83-4418 Grille,F.J.
La France au XIX siècle ou description generale des quatre-vingt-six departemens du royaume, sous les rapports historiques, statistiques, pittoresques, accompagnée de dessins lithographiees ... 2. Lieferung (statt 3). Paris, Sazarac u. Duval 1825. Fol. Mit 10 getönt. lith. Taf. Lose in OU. (Leicht fl., etw. randriss.). - Seltene Folge mit schönen Ansichten. - Tls. fl., kl. Einrisse u. Ausrisse in den Blattränd. 2 Bl. wasserrandig. Teil: Liv. 2 Sonst. Personen: Grille, François-Joseph *1782-1853* [Hrsg.] Ort/Jahr: Paris : Sazerac & Duval, 1825