Auktion 107
107-4418 (Freysauff,F.).
Commentationes historiae super Romae progressibus et rebus gestus Caesarum sibi ex ordine succedentium, appositis aliquando, assertionibus mediis, quae vitam eorum expendunt... Olmütz, Hirnle (1753). Mit 1 gest. Wappentaf. 11 nn. Bl., CCXLVIII S., 2 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit hs. Rtit. u. Rverg. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., ob. Rckn. mit Einrissen, Kap. beschäd.).
Holzmannb-Boh. I, 9830a. Sehr selten. - Leicht feuchtigkeitswellig, Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.