Auction 61
61-4417 Poppel,J.
Das Königreich Preussen in malerischen Original-Ansichten...(Separatausgabe Trier). Darmstadt, Lange 1851. Gr.8°. Mit 8 Stahlst.-Taf. 56 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). - Engelmann 799. - Enth. Ansichten von Trier. - Taf. stockfleckig. N.a.Vors.