Auction 90
90-4416 Engel,J.C.v.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Tl. 31, Bd. 3. Halle, Gebauer (1801). 4°. Mit gest. Porträt-Front., Titelvign., 1 gest. Porträt-Vign. u. 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke etw. brüchig, leicht berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Fortsetzung der Voracten zur Ungarischen Geschichte; Historisch-politische Literatur der Nebenländer des Ungarischen Reichs; Geschichte von Serbien u. Bosnien. - Titelbl. unt. knapp beschn., Vors. mit Kleberest, St.a.T.