Auktion 114:

  Auktion 85

85-4416

Album

mit ca. 100 eingesteckten Bl. (meist Ansichten) in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jhdt. Qu.Fol. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Zeigt Ansichten (Stahlst., Lithos etc.) aus u.a. Ostende, Innsbruck, Nimes, Frankfurt/Main, Isle of Wight, Tiflis, Wien, Prag, Genua, Eisenbahn-Brücke im Gölzschtal, u.a.; sowie mehrere Abb. von Kunstwerken.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt