Auction 65
65-4414 Sommer,E.
Saxonia. Museum für sächsische Vaterlandskunde. Bde. 1-2. Dresden, Pietzsch 1835. 4°. Mit zus. 146 lithogr. Taf. VIII, 118; VIII, 132 S. Illustr. Opbde. (Tls. fl., berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. beschabt).
Kirchner 7292. Diesch 3973. - Komplettes Exemplar der bekannten in Lieferungen erschienen Zeitschrift mit vielen Ansichten und Porträts. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. Einige Blattränder fingerfl. Insges. ordentliches Ex. Exlibris.