Auktion 61
61-4414 Trierischer Taschen-Kalender
für das Jahr 1806-09 u. 1813-20 in 12 Bdn. Trier, Schröll 1806-20. 12°. Mit einigen Münzabb. u. gefalt. Tab. Läd. Umschl. d. Zt. u. 5 Bibl. Hlwdbde. mit aufgekl. Bibl.-Sign. u. Tit. a. Rckn. (Starke Gebrauchsspuren).
Unter diesem Titel erschienen die Trierischen Kalender zwischen 1806-34. - Sehr seltene frühe (Jg. 1-4 u. 8-15) Jgge. des Trierer Kalenders. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit St.a.T. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.