Auction 58
58-4414 Kirschner,L.
Grundriss der Erzaufbereitung. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz. u. Wien, Deuticke 1898-99. Mit 26 gefalt. lithogr. Taf. u. 15 Textabb. VIII, 113; IV, 159 S. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht best.).
Einzige Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. etw. (Titel Tl. 2 stärker) gelockert, Tafeln in den Rändern etw. gebräunt.