Auktion 58
58-4412 Mines du Japon, Les.
Redige par Le Bureau des Mines. Ministere de l`Agriculture et du Commerce. Paris, Brunoff 1900. Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. Kte. u. zahlr. Übers. u. Diagrammen auf (tls. gefalt.) Taf. XV, 530 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb. u. best.).
(= Exposition Universelle de Paris, 1900). - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.