Auction 101
101-4410 Aigner, Robert
(1901 Waldhofen a.d. Thaya - Wien 1966). Die Kartenspieler. Lithographie auf Bütten 1929. 33,5 x 27 cm, Blgr. 43,5 x 33 cm. Sign. u. im Stein monogr. und dat.
Leicht gebr., w. Rd. stellenw. etw. stockfl. - Dabei: Gass, G. (20. Jh., Deutschland). Im Moulin Rouge. Lithographie. Ca. 30 x 20 cm, Blgr. 45,5 x 30,5 cm. Mit undeutl. Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt.