Auction 97
97-4410 Deutscher Künstler
(19. Jh.). Kreuzwegstation: Jesus bricht unter dem Kreuz zusammen. Öl auf Metall, um 1840/50. 89 x67 cm. Auf Holzrahmen befestigt. - Alterssp., tls. Farbabplatzungen, tls. kl. Ausbesserungen.