Auction 100
100-4410 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Blick auf Heidelberg-West. Farb- u. Bleistift auf Papier, 1943. 20,2 x 29,6 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso hs. bez. - Etw. gebräunt.