Auktion 65
65-4409 Lehmann,O.
Die Bastei in der sächsischen Schweiz. Festschrift zur hundertjährigen Jubelfeier. Drsdn., Köhler 1897. Kl.4°. Mit zahlr. Tafeln. u. Abb. 1 Bl., 88 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fl. u. gebräunt, etw. best.). - Leicht gelockert.