Auction 106
106-4409 Faltfächer.
Westeuropa, um 1850. Kolor. Lithographie auf Papier, tls. Weiß u. Gold gehöht. Die 7 Vignetten stellen versch. Familienszenen dar. Aufwendig gestaltet mit einer Bordüre aus Frucht- und Blumenmotiven. Geschnitzte und durchbrochene Elfenbeinstäbe mit Arabesken, tls. vergoldet und mit Zinkplatten versehen. Am Dorn mit Perlmutt dekoriert. L: 50 cm. - Defekt, jedoch ohne Fehlteile.