Auction 100
100-4408 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. Radierung. 8,4 x 11,7 cm, Blgr. 23 x 25,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Lesende Frau im Bett. Radierung. 16,2 x 16,2 cm, Blgr. 33,5 x 29 cm. Sign. - Verso jwls. St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "107" bzw. "117". - Jwls. guter Zustand.