Auction 61
61-4407 Haupt,T.v.
Panorama von Trier und dessen Umgebungen. Auf`s Neue hrsg. v. J.Schneider. 3. umgearb. Aufl. Trier, Lintz 1846. Mit 1 gefalt. lith. Karte u. zahlr. Textholzst. XIV S., 3 Bl., 235 S. Hlwd. (Etw. verzogen, tls. beschabt u. best.).
Die Faltkarte tls. fleckig u. mit Einrissen. Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Marx,J. Die vereinigten Hospitien oder das Bürgerhospital zu Trier...Eine Denkschrift. neuer Abdr. Trier, Braun 1866. 78 S. OU. (Tls. randrissig). - Unaufgeschnitten.