Auction 58
58-4404 Fuchs,E. u. L.de Launay.
Traite des gites mineraux et metalliferes... Cours de geologie applique de l`ecole superieure des mines. 2 Bde. Paris, Baudry 1893. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. 2 farb. Faltktn. CXI, 823 S.; 2 Bl., 1015 S. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb. u. best.).
Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., etw. gebräunt. - Beiliegt: Launay,L.de. Traite de metallogenie gites mineraux et metalliferes... 3 Bde. Paris u. Lüttich, Beranger 1913. - Bibl.-Ex.