Auction 97
97-4404 Dehmann, Karl
(1886 Hamburg - New York 1974). 4 Bl. Radierungen mit Ansichten aus Ostdeutschland. Qu.12°, breitrandig. Alle sign. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Allenstein, Rüßel, Marienburg, Königsberg. - Tls. minimalst stockfl., sonst guter Zustand.