Auktion 107
107-4403 Lami,G.
Lezioni di antichità Toscane e spezialmente della città di Firenze recitate nell'Accademia della Crusca da ...Florenz, Bonducci 1766. 4°. Mit gest. Tvign., Portrait, 14 gefalt. Kupfertaf., gest. Kopfvign. (Ansicht) u. figürl. Initiale. CXCV, 296 S.; 1 Bl., S.299-718. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Gamba 2292. Lozzi 5523. Graesse IV, 89. Cicognara 3149: "... opera dottissima.". - Ende von Tl. 1 stärker wasserrandig. - Selten.