Auction 92
92-4400 Johann Maresch u. Bernhard Bloch.
Mädchen u. Jungen in Tiroler Tracht. 5 Figuren u. eine ungemarkte Fuchsmaske (Maske best.). 5 Figuren jeweils mit Pressmarke JM u. Presszahlen 6196, 6793 sowie BB u. 7408 7407 u. E-Haslinger W. sowie 4726. H: ca. 13 cm. Liegende L: ca 21 cm. Farbe leicht berieben.