Auktion 123
123-440 Knorr,B.
Compendium juris axiomaticum. Nbg., Endter 1680. 4°. 5 Bl., 1161 S., 3 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln.
Kupfertitel fehlt. Etw. gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Pomerano,M.S. Oeconomia practica iuris universi civilis, feudalis et canonici. Frankfurt 1614. 4°. Prgt. d. Zt. - König,R. Principia juris canonici. 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg 1714. 4°. Mit gest. Front. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. - Principia juris publici ecclesiastici catholicorum. Frankfurt 1746. Prgt. d. Zt. - Hellfeld,A. Iurisprudentia forensis secundum pandectarum. Ed. sexta. Jena 1783. Hldr. d. Zt. - Introductio exegetica in jurisprudentiam positivam humanam civilem & canonicam. O.O. 1755. - Je mit Bibl.-St. Alters- u. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.