Auction 93
93-44 Büchner,G.
Biblische Real- und Verbal-Concordanzien oder Inbegrif(f) der biblischen Gottesgelahrheit... 2. verm. Aufl. Jena, Cuno 1757. 4°. Mit gest. Front. von A. Nunzer. 7 Bl., 1805 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Umfangreiches Werk für alle Kanzelredner bei der Gestaltung ihrer Predigt. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Titel u. Front. mit Quetschfalte.