Auktion 99
99-44 Biblia germanica.
Biblia, das ist die gantze Heilige Schrifft altes u. Neues Testaments...3 Tle. in 1 Bd. Gotha, Hansche (1712-24). 4°. Mit gest. Portrait und 3 kolor. gest. Titel. 60 Bl., 698; 474; 324 S., 2 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Rckn. lose, gebräunt u. fl., tls. Wurmspuren).
VD18 12684503-n00. Seltene Bibelausgabe. - Nach der Vorrede (dat. 1712), Biblisches Spruch-Register von J.R.Avenario (dat. 1724). - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Mehrere Bl. mit Wurmspuren. Gegen Ende randrissig u. mit Knitterfalten. Hs. Besitzvermerk a. Vors.