Auktion 90
90-44 Biblia hebraica
manualia. Ed. secunda. 2 in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1767. Mit gest. Titelvign. XVI, 1334, 79, 75, 48 S. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb., Bibl.-Rsch.).
Enthält auch Wörterbuch u. Erklärungen. - Ex. aus einer Kloster- Bibliothek der Franziskaner in Bad Tölz. - St.a.T., insgesamt gutes Ex. - Dabei: Biblia hebraica ad optimarum editionum... Basel, Haas 1827. Gr.8°. 2 Bl., 1564 S. Ldr. d. Zt. (Berieb.). - Titel, Zwischentitel u. Kopfzeilen hebräisch u. lateinisch, Text nur in Hebräisch. - Etw. stockfl., tls. schwach wasserrandig. - St.a.T.