Auktion 101
101-44 Sammlung
von 18 Bl. Buchholzschnitten mit vorw. Ansichten, darunter u.a. Speyer, Lübeck, Genf, Lüneburg, etc. Holzschnitte, tls. aus S.Münster, 15./16. Jh. - Tls. eng um die Darst. beschnitten, tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig.