Auction 116:

  Auction 80

80-4399

Wanduhr Bronze

Frankreich 19.Jhdt. Uhrwerk bez. Comptoir General 9Bd Poissoniere Paris. Feine Bronzeummantelung mit Greiffen Grotesken u. Kopf. In Barockmanier. Uhrwerk läuft. Schlagwerk in Ordnung. Zeiger u. Ziffern emailiert. 53 x 35 cm. Uhrwerk ersetzt. Früher mit Pendel. Guter Zust.

Wanduhr Bronze | Bild Nr.1

Wanduhr Bronze | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020