Auktion 118:

  Auktion 80

80-4397

Standuhr Barock

J.R. Schröder Odingen. 18.Jhdt. Einlegearbeiten. Uhrwerk Messing, Zinn, Kupfer. Emailziffernblatt. 2 Gewichte u. Pendel. Räderwerk mit Gewichtsantrieb. Pendel am Endstück gebrochen. H: 234 cm. B:49 cm T: 28 cm. Uhr läuft an. Rest. Schöner Zust.

Standuhr Barock | Bild Nr.1

Standuhr Barock | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt