Auktion 100
100-4396 Hackbarth, Joe
(1931 Belgard - Falken-Gesäß 200). Die Verführerin. Farblithogr. ca. 1974. Ca. 59 x 47 cm. Sign. u. num.
Ex. 62/90. - Dabei: Ders. Surrealistische Komposition mit Fackel u. Auge. - Surrealist. Komposition mit Auge u. drei Köpfen. 2 Bl. Radierungen, davon 1 in Braun, 1970-71. 33,5 x 24 bzw. 15 x 19,5 cm. Bez. "Epreuve d'Artiste". Zus. 3 Bl.