Auction 71
71-4395 Klüber,J.L.
Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 2 Bde. 3., sehr verm. u. verbesserte Auflage. Ffm., Andreä 1831. XX, 880 S., 1 Bl. Gr.8°. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. lichtrand., tls. berieb. u. best.).
Stintzing-L. III 2, 172f. Humpert 13865. Eine der wichtigsten Schriften zum Staatsrecht des Deutschen Bundes. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Versuch über die Geschichte der Gerichtslehen mit einigen Urkunden. Erlangen, Palm 1785. 3 Bl., 144 S. Pbd. d. Zt. - Seltene einzige Ausgabe.