Auction 94
94-4394 Wien Jugendstil Miniaturgarderobe
Mahagonyfarbenes Holz mit Kupferstangen. Kleine Säule zur Ablage. Vier Hänger für Schlüssel. Sehr schönes Schlüsselbrett od. Garderobe. Verso mit Papierrücken der Wiener Porzellanmanufaktur Augarten. 35 x 53 cm. Leichte Alterssp. - Dabei: Schminktischchen mit Klappspiegel um 1880. Holz beschnitzt. Schlüssel anbei. Zu rest. Gute Basis. 46 x 40 x 30 cm.