Auktion 62
62-4394 Reich,L.
Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit farb. lithogr. Tit. u. 10 getönt. lithogr. Taf. von J.N.Heinemann. VIII, 289 S. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.).
Nicht bei Heyd. - Mit hübschen Ansichten der Insel Mainau (2), Reichenau, von Konstanz, Ludwigshafen, Meersburg, Radolfzell, Überlingen u.a. - Tls. stockfleckig. - Exlibris.