Auction 58
58-4391 Bernhardi,F.
Gesammelte Schriften. Hrsg. vom Oberschlesischen Berg- und Hüttenmännischen Verein in Kattowitz. Kattowitz, Böhm 1908. Mit Titelportr., 6 mehrf. gefalt. Tafeln u. 3 Profilen im Text. XIII, 499 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, leicht berieb.).
Mehrf. gestemp. - Beiliegt: Voltz,Dr. Handbuch des Oberschlesischen Industriebezirks. Als Band 2 der Festschrift zum 12. Allg. Dt. Bergmannstage in Breslau 1913. Kattowitz 1913. Fehlen die 8 Karten. - Bibl.-Ex.