Auction 107
107-4390 Duruy,V.
Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'a l'invasion des barbares. Nouvelle éd. Bde. 1-6 (von 7). Paris, Hachette 1879ff. 4°. Mit zahlr. Taf. in Chromolithogr., Karten u. über 3000 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.