Auction 110
110-439 Seeauer,B.
Concionator catechetico-moralis... Dast ist: Auserlesene in zwey Theil verfaßte Lehr- und Sittenpredigen... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Innsbruck, Wolff 1756. Fol. 19 Bl., 446 S., 15, 10 Bl., 349 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. leicht beschabt, Kap. läd.).
Beda Seeauer war Abt der Benediktiner-Abtei St. Peter zu Salzburg. - Stellenweise etw. fl. u. gebräunt, Vors. leimschattig. St.a.Vortit. verso.