Auction 116:

  Auction 110

110-439

Seeauer,B.

Concionator catechetico-moralis... Dast ist: Auserlesene in zwey Theil verfaßte Lehr- und Sittenpredigen... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Innsbruck, Wolff 1756. Fol. 19 Bl., 446 S., 15, 10 Bl., 349 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. leicht beschabt, Kap. läd.).

Beda Seeauer war Abt der Benediktiner-Abtei St. Peter zu Salzburg. - Stellenweise etw. fl. u. gebräunt, Vors. leimschattig. St.a.Vortit. verso.

Seeauer,B. | Bild Nr.1

Seeauer,B. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020