Auktion 115:

  Auktion 93

93-4389

Lauenstein, Paula

(1898 Dresden - Crostau 1980). "Monument". Berglandschaft. Öl auf Karton, 1931. 21,2 x 27,2 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso zusätzlich sign., dat. u. betit. - Etw. angestaubt, leicht fleckig.

Lauenstein, Paula | Bild Nr.1

Lauenstein, Paula | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt