Auktion 61
61-4388 Schwab,G.
Die schwäbische Alb mit besonderer Berücksichtigung der Neckarseite. Wegweiser und Reisebeschreibung. 2. Aufl. Stgt., Bonz u. Comp. 1878. Mit 1 gefalt. Kte. VIII, 347 S. Frontisp. Stahlst. v. Lichtenstein. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Goed. VIII, 250,8. - Exlibris, Stockfl., hinteres Gel. gebrochen, Kte. tls. etw. eingerissen, tls. unterlegt.
Dabei: Union-Führer Württemberg u. Hohenzollern.