Auction 60
60-4387 Treuenfest,G.A.v.
Geschichte des k.k. Infanterie-Regimentes Hoch- und Deutschmeister. Nr. 4 Ergänzungs-Bezirks-Station Wien. Wien, Mayer 1879. Mit 12 chromolith. Taf. u. 2 Portr. 3 Bl., 726 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig.