Auction 83
83-4387 Festschrift
zur vierten Säcular-Feier der Eberhard-Karls-Universität zu Tübingen 1877. Stgt., Aue (1877). 4°. 87 S. Goldgepr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. best.).
Dabei: Festgruss zum vierhundersten Jahrestag der Stiftung der Universität Tübingen im Jahre 1877. Stgt., Müller (1877). 4°. 47 S. OU. (Gebrauchsspuren). - N.a.Deckel. - Ebner,T. Das Rathaus in Ulm. Festschrift zur Vollendung seiner Restaurierung im Oktober 1905. Ulm, Ebner (1905). Kl.Fol. Mit 1 Taf. VII, 99 S. Ohlwd. mit Deckelbild. - Goessler,P. Der Silberring von Trichtingen. Festschrift der Archäolog. Gesellschaft zu Berlin zur Feier des Hundertjähr. Bestehens des Archäolog. Inst. des Dt. Reiches. Berlin, de Gruyter 1929. 4°. 36 S. Mit Abb. auf 4 Tafn. u. 28 Textabb. Ohlwd.