Auction 109
109-4387 Landschaft.
Herbst im Harz. Herbstliche Landschaftsszene an einem bewaldeten Bachlauf m. Birken und Fischer. Öl auf Lwd. wohl Ende 19. Jh. Ca. 50,6 x 24,4 cm. Sign. "O. Siller" unt. re. Verso betit., womögl. v. fremder Hd. In äußerst prunkvollen, goldfarbenen, stellenw. leicht beschädigten Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stimmungsvolle Darstellung in ungewöhnlichem Format. - Fleckig.