Auction 110
110-4385 Rosenkränze.
Schwäbisch Gmünd. 19.Jhdt. 5 Rosenkränze Silber filligran u. partiell emailliert. Glas-, Holz-, Korallen- u. wohl Granatperlen. 1 x sichtbar mit 12 Lot u. Einhornpunze gestempelt. Sonst unleserlich od. ohne Stempelung. - Dazu: Schwäbisch Gmünder Kreuz wohl Messing emailliert. L: von 40 - 65 cm. Wohl tlws. nicht ganz komplett. 1 Kreuz mit Fehlstelle. Gekauft wie besichtigt.