Auction 93
93-4383 Landschaft.
Fluss durch einen Wald im Hintergrund hohe Berge. Öl auf Hartfaser, 1.H. 20. Jh. 56 x 37 cm. Unten li. sign. "L.Keupp". Gerahmt.
Geringfügig angestaubt. - Dabei: Küstenlandschaft. Blick über die Dühnen Richtung Meer. Öl auf Holz, 20. Jh. 39 x 44 cm. Unten li. sign. "Otto Wolff". Gerahmt. - Etw. berieben, leicht angestaubt u. gering fleckig. - Stillleben mit Blumen und Äpfeln. Öl auf Holz, 1965. 40 x 50 cm. Unten li. sign. "A. Spindler", bez. "Orig." u. dat. Gerahmt. - Leicht angestaubt.