Auction 120:

  Auction 92

92-4383

Creussen Schraubkanne Zinnkruke

Wohl 17./18.Jhdt. Bodenring u. Schraubverschluß Zinn. Salzlasiertes braunes Steinzeug. Rundum Relief mit 6 ovalen Medaillons u. Darstellung von Aposteln. Schöner unbeschädigter Zust. H: ca 37 cm.

Creussen Schraubkanne Zinnkruke | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021