Auktion 65
65-4383 Rheinlauf.
"Ganz neue Vorstellung des Rhein-Stroms von Basel bis Coblenz Nebst innbeschriebenen Feldzügen von den Jahren 1792 und 1793". Kolor. Kupferstichkarte (von 4 Platten) mit kolor. Kartusche, von P.J. Pedetti, bei Homanns Erben in Nürnberg, 1794. Zus. 50,5 x 230 cm. - Stark gebräunt. - Selten.