Auction 69
69-4381 Hiroshige, Ando
(1797-1858). 3 Frauen unter einer großen Kiefer. Im Hintergrund der Fuji. Blatt aus der sogen. Jmbutsu-Tokaido-Serie. Farbholzschnitt 1852. Format: Chuban (21,8 x 16,6 cm.) Sign. Hiroshige ga, Verlag: Muraichi; Zensur: Kinugasa u. Murata (1851-1853). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).