Auction 55
55-4380 Weiß,F.G.A.
Chronik der Stadt Breslau von der ältesten bis zur neuesten Zeit. Breslau 1888. Mit 27 (2 dplblgr.) Taf. VII, 1185 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstelle, Kanten tls. beschabt, bestoßen). - Loewe 2028. - Tls. stockfleckig, vereienzelt fingerfleckig, leicht gelockert.