Auction 109
109-4373 Kiknadse, Natella Sergeevna
(1962 Georgien, tätig in Moskau). Frühlingsfee. Öl auf Lwd. 1993. 108 x 89 cm. Unt. re. sign. u. dat., verso mit dem Namenszug, Datum u. Titel in Kyrillisch. Im weißgestrichenen Holzrahmen. - Natella Sergeevna Kiknadse gilt als Vertreterin der neuen russischen Avantgarde.